«Вместе весело шагать»

3 апреля 2021 года учащиеся нашей школы приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Вместе весело шагать» в ГУДО «ЦТДМ «Агат» г.Могилёва» . Мероприятие было приурочено ко Дню единения народов Беларуси и России.
Между собой соревновались две команды - «Лимончики» и «Щелкунчики». Различные эстафеты показали спортивный уровень каждой из команд. Игра получилась честной и справедливой.
Итог: все присутствующие получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и провели время весело и с пользой! (Другие фото)

Опубликованно 03.04.2021 г.

Развлекательная игра "Семейные ценности и традиции"

3 апреля 2021 года в рамках дня полезного и семейного отдыха «Счастливы вместе!» состоялась развлекательная игра "Семейные ценности и традиции".
В ходе мероприятия ребята раскрыли для себя значение семьи в жизни,семейных традиций и ценностей.Вспомнили поговорки и пословицы, в которых говорится, как хорошо чувствует себя каждый член семьи, когда в ней царит любовь и дружба.
Ну и конечно, разгадали загадки, ребусы, попробовали расшифровать слова в категории "Устами младенца", рассказали о своих семьях и о их традициях.
В конце мероприятия всех ждал сладкий приз! (Другие фото)

Опубликованно 03.04.2021 г.

Урок творчества «Ура, Весна пришла!»

Урок творчества «Ура, Весна пришла!» прошел в библиотеке 3 апреля 2021 года.
Весна – красивое время года. Многие писатели, поэты, художники, композиторы посвятили свои произведения описанию весенней природы.
В ходе мероприятия читали стихи о весне, говорили о перелетных птицах, первых цветах, затем ребята погрузились в творческий процесс. (Другие фото)

Опубликованно 03.04.2021 г.

Тренинг «Ответственность «ПЛЮС», ответственность «МИНУС»»

2 апреля 2021 года на онлайн платформе Zoom прошло занятие с элементами тренинга «Ответственность «ПЛЮС», ответственность «МИНУС»» для учащихся учреждений общего среднего образования Октябрьского района г. Могилева. На примере героев из вселенных супергеройского кино, участники рассмотрели понятие ответственности, дисциплины, взаимопонимания и взаимопомощи, и ряд других качеств настоящего человека. (Другие фото)

арт-площадка "#Веселые_Каникулы_в13ой"

2 апреля 2021 года для учащихся была организована арт-площадка "#Веселые_Каникулы_в13ой"
У каждого желающего была возможность примерить различные образы,проявить характер и креатив. А главное, оставить в памяти свои #Веселые_Каникулы_в 13ой!

(Другие фото)

Опубликованно 02.04.2021 г.

Лучше петь и танцевать, чем в Интернете зависать!

«Лучше петь и танцевать, чем в Интернете зависать!»- именно под таким девизом прошел день.
2 апреля 2021 года для воспитанников оздоровительного лагеря "Вясёлка" состоялось развлекательное мероприятие "Спяваем разам".
Ребята собрались для того, чтобы вспомнить наши любимые детские песни.
Все ребята отлично справились. Они доказали, что они любят музыку — одну из прекраснейших искусств. (Другие фото)

Победный маршрут

1 апреля 2021 года в рамках Единого дня позитива и здоровья под девизом «Мы – едины, сильны и непобедимы!» для учащихся прошла квест-игра "Победный маршрут".
В ходе игры ребята посетили станции маршрута в учебных кабинетах.
Мероприятие было направлено на формирование навыков здорового образа жизни, основ безопасного поведения, развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся.(Другие фото)

Настроение Smile

1 апреля 2021 года учащиеся нашей школы посетили развлекательное мероприятие "Настроение Smile" на базе ГУДО "Центр творчества "Эверест" г.Могилева". Ребята участвовали в игровых викторинах, музыкальных и танцевальных конкурсах,а завершением мероприятия стал танцевальный фшешмоб под современные хиты.

Школьный турнир по шахматам

31 марта 2021 года состоялся школьный турнир по шахматам среди учащихся 2-4-х классов.
Шахматы сочетают в себе элементы науки и искусства.Игра в шахматы вырабатывает в человеке ряд необходимых и требуемых в качеств: целеустремленность, волю, выносливость, терпение, способность к концентрации внимания, смелость, расчет, умение быстро и правильно принимать решения в меняющейся обстановке. (Другие фото)