Если ты не поступил в ССУЗ, ВУЗ

Управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома (далее - управление) предлагает для подростков, не поступивших в учреждения образования, о возможности обучения по образовательной программе профессионально-технического образования, обеспечивающей получение квалификации рабочего, с последующей выдачей диплома установленного образца по профессиям:

-             электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования(период обучения 12 мес.);

-             повар (период обучения 12 мес.);

-             парикмахер (период обучения 12 мес.).

Также возможно обучение и по другим профессиям, востребованным на рынке труда:

-             кондитер (период обучения 3 мес.);

-             контролер-кассир (период обучения 2 мес.);

-             мастер по маникюру и педикюру (период обучения 2 мес.);

-             официант (период обучения 2 мес.);

-             продавец (период обучения 2 мес.);

-             повар (период обучения 3 мес.);

-             слесарь по ремонту автомобилей, монтировщик шин и пневматических муфт (период обучения 6 мес.);

-             слесарь-ремонтник (период обучения 2,5 мес.);

-             станочник деревообрабатывающих станков (период обучения 3 мес.)

-             токарь (период обучения 4 мес.);

-             электрогазосварщик (период обучения З,5 мес.)

-             швея (период обучения 4 мес.).

По окончании обучения гражданам выдается свидетельство о присвоении квалификационного разряда.

По вопросам обучения обращаться в управление по ад г. Могилев, ул. Космонавтов, 17, каб.15, тел. 41-88-10, 41-88-37. При иметь: паспорт, аттестат, трудовую книжку (при её наличии).