Осенние каникулы

Первый день в лагере, 30 октября, прошел под девизом "Давайте познакомимся". Все  мероприятия были посвящены знакомству детей и сплоченности детского коллектива.

1 ноября 2017 г. в оздоровительном лагере "Вяселка" была проведена спортландия "Веселые ребята". Ребята участвовали в конкурсах, где проявили ловкость, смекалку, дух соперничества и командный дух.

У чацвер у прышкольным аздараўленчым лагеры "Вясёлка" адбыўся бібліятэчны час "Калі ласка ў нашу хатку".Мерапрыемства праведзена ў рамках адзінага дня маўлення на беларускай мове і прысвечана 135-годдзю з дня нараджэння Янкі Купалы і Якуба Коласа.

План мероприятий с учащимися в период осенних каникул на 2017/2018 учебный год

Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная деятельность

Дата

Время

Наименование

Классы

Место проведения

30.10

 

9:00-10:00

10:00-12:00

 

 

12:00-13:30

13:30-15:00

15:00-16:00

 

18:00-19:40

 

19:40-21:00

Подвижные спортивные игры

Физкультурно-оздоровительные мероприятия по плану лагеря «Вясёлка»

Спортландия, эстафеты

Час футбола

Занятие объединения по интересам «Стрелковый»

Занятие объединения по интересам «ОФП»

Спортивные занятия по интересам

2-4

1-5

 

 

5-6

5-6

9-11

 

5-9

 

10-11

Спортивный зал

31.10

9:00-10:00

10:00-12:00

12:00-13:30

13:30-14:30

14:30-16:00

 

14:00-16:00

 

 

16:00-18:30

 

18:30-21:00

Игровые спортивные конкурсы

Спортландия, эстафеты

Настольные игры, теннис

Час футбола

Занятие объединения по интересам «Легкая атлетика»

Физкультурно-оздоровительные мероприятия по плану лагеря «Вясёлка»

Тренировочные занятия по спортивным играм (по выбору)

Спортивные занятия по интересам

2-4

5-6

8-11

7-8

3-4

 

1-5

 

 

9-11

 

10-11

Спортивный зал

01.11

9:00-10:00

10:00-12:00

 

 

12:00-13:30

13:30-15:40

 

16:00-18:00

18:00-21:00

Спортландия

Физкультурно-оздоровительные мероприятия по плану лагеря «Вясёлка»

Час футбола

Тренировочные занятия по игровым видам спорта (по выбору)

Настольные игры

Спортивные занятия по интересам

2-4

1-5

 

 

5-6

7-9

 

10-11

10-11

Спортивный зал

02.11

9:00-10:00

10:00-11:00

 

11:00-13:00

13:00-15:00

15:00-16:00

 

16:00-17:40

 

18:00-21:00

Подвижные спортивные игры

Занятие объединения по интересам «Легкая атлетика»

Подвижные игры

Час футбола

Тренировочные занятия по игровым видам спорта (по выбору)

Занятие объединения по интересам «Волейбол»

Спортивные занятия по интересам

2-4

3-4

 

5-7

7-8

8-9

 

10-11

 

10-11

Спортивный зал

03.11

9:00-10:00

10:00-12:00

 

 

12:00-13:30

13:30-15:00

15:00-16:40

 

17:00-19:30

 

19:30-21:00

Игровые спортивные конкурсы

Физкультурно-оздоровительные мероприятия по плану лагеря «Вясёлка»

Пионербол

Час футбола

Занятие объединения по интересам «Баскетбол»

Тренировочные занятия по спортивным видам спорта

Спортивные занятия по интересам

2-4

1-5

 

 

6-7

8-9

10-11

 

8-11

 

9-11

Спортивный зал

04.11

 

 

 

 

9:00-10:00

10:00-11:00

 

11:00-12:00

12:00-13:30

13:30-15:00

 

15:00-15:45

 

16:00-17:30

17:30-19:30

 

19:40-21:00

Спортивные эстафеты

Занятие объединения по интересам «Футбол»

Настольные игры, теннис

Пионербол

Тренировочные занятия по игровым видам спорта

Занятия объединения по интересам «ЮИД»

Спортивные эстафеты

Тренировочные занятия по игровым видам спорта

Спортивные занятия по интересам

2-4

6-7

 

8-11

5-6

9-11

 

4-9

 

6-7

9-11

 

9-11

Спортивный зал

06.11

9:00-10:00

10:00-12:00

12:00-13:30

13:30-15:00

15:00-16:00

16:00-18:00

 

18:00-21:00

Подвижные спортивные игры

Спортландия, эстафеты

Настольные игры, теннис

Пионербол

Час футбола

Тренировочные занятия по игровым видам спорта

Спортивные занятия по интересам

2-4

6-7

9-11

7-8

5-6

9-11

 

9-11

Спортивный зал


Деятельность объединений по интересам

Наименование

Время проведения

Место проведения

Ответственный

«Карамельки»

14.00-14.45 (01.11)

10.00-13.00 (04.11)

Акт. зал

Казакевич С.А.

«Волейбол»

16.00-17.40 (02.11)

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

«Баскетбол»

15.30-17.10 (03.11)

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

«Стрелковый»

14.05-15.35 (30.10)

Спорт. зал

Варкин Д.А.

ОФП «Лёгкая атлетика»

18.00-19.40 (30.10)

Спорт. зал

Варкин Д.А.

«ЮИД»

9.00-9.45 (04.11)

Спорт. зал, внутр.

двор школы

Варкин Д.А.

 

«Футбол»

16.00-16.45 (04.11)

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

«Подвижные игры»

14.00-15.30 (02.11)

Малый

спорт.зал

Моисеенко А.А.

«Лёгкая атлетика»

14.00-15.40 (31.10)

15.35-16.20 (02.11)

Малый

спорт.зал

Моисеенко А.А.

“Юный эколог”

12.20-14.00 (01.11)

9.00-11.30 (04.11)

Каб №53

Ганакова Г.А.

“Юные фольклористы”

01.11-02.11

 

 

Экскурсионная поездка в г. Орша

 

 

Главшик Т. Г.

04.11

Пешеходная экскурсия по г. Могилёву

 

Интеллектуально-развивающая и культурно-досуговая деятельность 

Дата

Наименование

Время

Место

Класс

Ответственный

30.10

Игра «Экокросс»

11:00

 

3 «А»

Петрачкова С.С.

30.10

Игра-путешествие «Быть здоровым – жить в радости»

12:00

Каб. 45

5 «А»

Кривошей Л.В.

31.10

«Чайные традиции» (практикум с дегустацией)

10:00

 

8 «А»

8 «Б»

Бельская Е.В.

Аверкова С.Н.

31.10

Позитив-час «Хочешь быть счастливым – будь им»

11:00

Каб. 44

9 «А»

Кирейкова В.С.

31.10

КТД «Пуцявiнамi роднага краю»

11:00

Каб. 23

10«А»

Климовцова Н.А.

31.10

Дискуссия «Нужны ли нам мигранты»

12:00

Каб. 47

11 «А»

Иванцова С.И.

01.11

Интерактивный разговор «Если хочешь быть здоров»

10:00

 

2 «Б»

Зайцева Л.Г.

01.11

Игра «Жизнь без стресса»

12:00

Каб. 24

5 «Б»

Мельникович А.Д.

01.11

Игра-путешествие «Тайна имени»

12:00

Каб. 52

6 «Б»

Прудникова И.А.

02.11

КВН по сказкам Пушкина

11:00

 

2 «В»

Афанасьева Л.Е.

02.11

Творческая мастерская «Осенняя сказка»

12:00

 

3 «В»

Ковалёва А.В.

02.11

Деловой разговор «Доброта в нас и вокруг нас»

11:00

Каб. 21

7 «А»

Короткевич Е.О.

02.11

Праздник чая и хорошего настроения

11:00

Каб. 22

9 «Б»

Жилинская В.М.

03.11

Обучающее занятие «Профессии»

11:00

 

3 «Б»

Дедкова Л.Л.

03.11

Игра-путешествие «Здоровый я – здоровая страна»

12:00

Каб. 45

7 «Б»

Тихонович И.С.

04.11

Игра-викторина «Ключи от башни разума»

11:00

Каб. 45

5 «А»

Кривошей Л. В.

04.11

Просмотр художественного фильма

11:00

 

5 «Б»

Мельникович А. Д.

04.11

Посещение краеведческого музея

12:00

Пл. Славы

11 «А»

Иванцова С. И.

 

Деятельность СППС

Дата

Время

Категория участников

Название мероприятия

Место проведения

Ответственный

30.10

 

12.00

9-е классы

Час общения «Что такое курительные смеси?»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

14.00

родители

Консультация «Гиперактивный ребёнок»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

31.10

 

10.00

родители

Ситуативный разговор «Общаться с ребёнком. Как?»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

12.00

6-7-е классы

Обучающее занятие «Навыки общения в группе»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

01.11

 

12.00

учащиеся 7-х классов

Консультация для учащихся «Определение способностей»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

14.00

родители

Обучающая беседа «Оказание помощи ребёнку в подготовке к экзаменам»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

02.11

 

12.00

учащиеся

11–е классы

Консультация «Мой профессиональный выбор»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

14.00

родители

Ситуативный разговор «Вопросы воспитания детей в приемных семьях»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

03.11

12.00

учащиеся 5-х классов

Занятие с элементами тренинга «Образ моего «Я»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

14.00

родители

Консультация «Правильная оценка детских поступков»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

04.11

12.00

учащиеся 5-6 классов

Развивающее занятие «Я и окружающие»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

14.00

родители

Консультация «Как помочь ребёнку сформировать характер?»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

06.11

12.00

учащиеся 8-9 – х  классов

Обучающее занятие «Мои жизненные цели и мечты»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

14.00

родители

Общение на тему «Правильная оценка детских поступков»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

 

Деятельность педагога-организатора

Дата

Время

Название мероприятия

Класс

Место проведения

Ответственный

31.10

10:00

Музыкально – литературная игра «Беларусам я завуся..”

5-6

Актовый зал

Лунёва А. В.

12:00

Совет старшеклассников «Лидер»

10-11

Каб. 33

Лунёва А. В.

01.11

10:00

Викторина «Знатоки дороги»

3-5

 

Лунёва А. В.

12:00

Конкурсно-игровая программа по станциям «Правила безопасной жизнедеятельности»

4-5

Актовый зал

Лунёва А. В.

02.11

10:00

Экологическая кругосветка

5-6

Актовый зал

Лунёва А. В.

12:00

Игровая программа «Правила этикета»

3

Каб. 33

Лунёва А. В.

03.11

11:00

Беседа-игра «В здоровом теле ….»

4

Каб. 33

Лунёва А. В.

14:00

Игровая программа «Азбука безопасности»

2

Актовый зал

Лунёва А. В.

04.11

10:00

Викторина «Что за прелесть, эти сказки!»

1-2

Актовый зал

Лунёва А. В.

12.00

Игра «Этот удивительный мир животных»

5

Актовый зал

Лунёва А. В.

07.11

11:00

Конкурс рисунков «Мир детства»

1-4

Каб. 33

Лунёва А. В.

12:00

Викторина «Мой любимый город»

8-9

Акт. зал

Лунёва А. В.

 

Деятельность компьютерного кабинета 

Дата

Название мероприятия

Время

Место проведения

Классы

Ответственный

30.10-06.11

Повышение уровня образования, подготовка к экзаменам

9:00-21:00

Каб. 45

8-11

Учителя


 Деятельность игровой комнаты

Дата

Название мероприятия

Время

Классы

Место проведения

Ответственный

30.10-06.11

Развивающие игры

9:00-21:00

2-5

Каб. 1

Учителя

 

Деятельность видеосалона

Дата

Название мероприятия

Время

Место проведения

Классы

Ответственный

30.10-06.11

Просмотр фильмов, видеороликов

9:00-21:00

Актовый зал

2-5

Учителя

 

Деятельность библиотеки

Дата

Наименование деятельности

Классы

Место проведения

Ответственный

28.10.2017

 «Все сказки в гости к нам»- выставка-викторина

2-4

Библиотека

Звонарёва Т. Л

30.10.2017

«Моим стихам, написанным так рано»-обзор литературы к 120-летию Марины Цветаевой

10-11

Библиотека

Звонарёва Т. Л

31.10.2017

«Свет зеленый всем моргай»-интерактивная беседа

4-5

Библиотека

Звонарёва Т. Л

01.11.2017

Викторина по истории Могилева

8-9

Библиотека

Звонарёва Т. Л

02.11.2017

Обзор литературы «Чытаем па-беларуску»

6-7

Библиотека

Звонарёва Т. Л

03.11.2017

Литературная беседа «Светоч русской

 

Библиотека

Звонарёва Т. Л

04.11.2017

Литературный калейдоскоп «Самые осенние книги»

6-8

Библиотека

Звонарёва Т. Л

06.11.2017

Книжная полка  «Узоры высокага мастацтва»

9-11

Библиотека

Звонарёва Т. Л

Каникулы на 2017-2018 учебный год

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

  • осенние – 10 дней с 29 октября 2017 г. по 7 ноября 2017 г. включительно;
  • зимние – 15 дней с 24 декабря 2017 г. по 7 января 2018 г. включительно;
  • весенние – 8 дней с 25 марта 2018 г. по 1 апреля 2018 г. включительно;
  • летние – 92 дня с 1 июня 2018 г. по 31 августа 2018 г.; 
    для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 
    80 дней с 13 июня 2018 г. по 31 августа 2018 г. включительно,

Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 12 февраля 2018 г. по 18 февраля 2018 г.продолжительностью 7 дней.