Каникулы на пользу!

В школе интересно не только во время учебных занятий, но и на каникулах. В этом уверены учащиеся, посещающие пришкольный лагерь"Вясёлка" - ведь ребята принимают участие в увлекательных школьных мероприятиях. Утро в лагере начинается с поднятия настроения "музыкальной зарядкой", а после завтрака ребята отправляются в кинотеатр или в библиотеку, где ребятам предлагается познакомится с удивительном миром книг и литературных произведений. Во второй половине дня школьникам предлагается поучаствовать в весёлых спортивных эстафетах, викторинах, конкурсах и других развлекательных мероприятиях, которые способствуют оздоровлению и формированию культуры активного отдыха у подрастающего поколения.


План работы в период зимних каникул c 25.12.2017 по 07.01.2017

 

Дата

Наименование мероприятия

Время

Место проведения

Ответственный

26.12                     ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

Мероприятия по плану оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

09.00-12.00

Спорт. зал

Одинцова О.В.

Первенство школы по пионерболу (волейболу)

12.00-13.30

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Час настольных игр

13.30-15.00

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Тренировочное занятие. ОФП. ФСК

15.00-16.30

Спорт. зал

Бордиловская Е.В.

Подготовка сборных школы к городским соревнованиям

16.30-18.00

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Спортивные занятия по интересам учащихся

18.00-21.00

Спорт. зал

Дежурный учитель

Беседа «Новый год в разных странах»

10.00

2 «В» класс

каб.  №4

Афанасьева Л.Е.

Дискуссия «Самые престижные профессии»

11.00

4 «В» класс

каб. №57

Плотникова Г.В.

Конкурс рисунков «Зимушка- зима

10.00

2 «Б» класс

каб. №59

Зайцева Л.Г.

Викторина «Кто грустит в Новый год?»

12.00

5 «А» класс

каб. №45

Кривошей Л.В.

Посещение кинотеатра «Ветразь»

13.00

7 «А» класс

каб. №21

Короткевич Е.О.

КВН «Комнатные цветы»

13.00

7 «Б» класс

каб. №45

Тихонович И.С.

Игра «Азбука права»

10.30

учащиеся 7-х классов

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Консультация по организации работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в ИДН, ВШК

13.00

педагоги

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Консультация «Жестокое обращение в семье»

15.30

родители

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Посещение на дому

17.00

учащиеся на учете в ИДН, ВШК, СОП

 

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Консультация по профориентации «Выбор учебного заведения»

10.00

учащиеся 9 –х классов

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М

Консультация «Как пережить конфликт»

11.00

родители

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М

Организация деятельности с учащимися на учете в ИДН, ВШК, находящимися в социально опасном положении

12.00

педагоги

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М

Конкурс загадок «Зимний калейдоскоп»

11.00

учащиеся 8 –х классов

актовый зал

Педагог – организатор Лунева А.В.

Игра – викторина «Азбука дорог»

10.00

учащиеся 2-4 классов

библиотека

Библиотекарь Звонарева Т.Л.

Повышение уровня самообразования, подготовка к экзаменам

09.00-21.00

учащиеся 8-11 классов

каб. №45

компьютерный класс

Учителя

Просмотр видеофильмов

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

актовый зал -

видеосалон

Учителя

Развивающие игры

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

каб. №1 -

игровая комната

Учителя

27.12                                        ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

 

Мероприятия по плану оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

09.00-12.00

Спорт. зал

Одинцова А.В.

Первенство школы по пионерболу (волейболу)

12.00-13.30

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Подготовка сборных школы к городским соревнованиям

13.30-15.00

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Тренировочные занятия секции мини –футбол СДЮШОР №7

14.00-15.00

Спорт. зал

Шевцов А.А.

Час настольных игр

15.00-16.00

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Занятия секции конькобежного спорта СДЮШОР №4

16.30-18.00

Спорт. зал

Ермоленко Д.Н, Визгина О.А.

Спортивные занятия по интересам учащихся

18.00-21.00

Спорт. зал

Дежурный учитель

Занятие объединения по интересам «Карамельки»

14.00-14.45

актовый зал

Казакевич С.А.

Занятие объединения по интересам «Юный эколог»

12.20-14.00

каб. №51

Ганакова Г.А.

Игра «Путешествие по городам и странам»

10.00

учащиеся 3-х классов

каб. №58

Петрачкова С.С., Дедкова Л.Л., Ковалева А.В.

Посещение кинотеатра «Ветразь»

11.00

учащиеся 7 «А» класса

 

Короткевич Е.О.

Час общения «Поговорим о раздельном сборе вторичных материальных ресурсов»

11.00 учащиеся 6 «А» класса

каб. №55

Юрченко О.В.

Деловая игра «Познай себя»

12.00

учащиеся 8 «Б» класса

каб. №20

Аверкова С.Н.

Посещение боулинга ТЦ «Материк»

15.00

учащиеся 8 «А» класса

 

Бельская Е.В.

Участие в празднике «Рождественская елка»

08.00-16.00

дети СОП, на опеке, из приемных семей, из многодетных семей

ДК им. Кирова

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Игра «Я в мире – мир во мне»

10.00

учащиеся категорий СОП, приемные семьи

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Обучающее занятие «Методы релаксации»

11.00

педагоги

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Консультация «Как помочь ребенку учиться»

12.00

родители

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Музыкальная игра «Путешествие по сказкам»

10.30

учащиеся 5-6 –х классов

каб. №33

Педагог – организатор Лунева А.В.

Книжная полка «В мире животных»

10.00

учащиеся 5-6 –х классов

библиотека

Библиотекарь Звонарева Т.Л.

Повышение уровня самообразования, подготовка к экзаменам

09.00-21.00

учащиеся 8-11 классов

каб. №45

компьютерный класс

Учителя

Просмотр видеофильмов

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

актовый зал - видеосалон

Учителя

Развивающие игры

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

каб. №1 – игровая комната

Учителя

28.12                                    ЕДИНЫЙ ДЕНЬ МЧС, ОСВОД

 

Мероприятия по плану оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

09.00-10.00

Спорт. зал

Одинцова А.В.

 «Веселые старты»

11.00

Спорт. зал ГУО «Средняя школа №38 г. Могилева»

Учитель физической культуры и здоровья Андрус Г.В.

Полоса препятствий

12.00-14.00

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Занятие объединения по интересам «Спортивные игры»

14.00-15.40

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Подготовка сборных школы к городским соревнованиям

16.00-17.30

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Спортивные занятия по интересам

18.30-21.00

Спорт. зал

Дежурный учитель

Занятия объединения по интересам (волейбол)

16.00-17.40

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Викторина «Аксиомы алкоголя»

11.00 учащиеся 11 класса

каб. №47

Иванцова С.И.

Аукцион мнений «Профессия в жизни человека»

10.00 учащиеся 9 «Б» класса

каб. №44

Пахоменко В.В.

Круглый стол «Ценностное отношение к здоровью»

11.00 учащиеся 9 «А» класса

каб №44

Кирейкова В.С.

Развивающее занятие «Прошлое моей семьи»

10.30 учащиеся 5 – х классов

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Консультация «Ответственность педагогов за жизнь и здоровье детей»

12.30 педагоги

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Час общения «Детская агрессия»

15.30 родители

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Интерактивное занятие «Курение и здоровье»

10.00 учащиеся 5-х классов

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Консультация »Дети требуют внимания»

11.00 родители

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Рекомендации по подготовке высокомотивированных учащихся

12.00

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Игровой марафон «Безопасные каникулы»

11.00 учащиеся 11 классов

актовый зал

Педагог – организатор Лунева А.В.

Викторина «Просто сказка»

10.00 учащиеся 3-4 –х классов

библиотека

Библиотекарь Звонарева Т.Л.

Повышение уровня самообразования, подготовка к экзаменам

09.00-21.00

учащиеся 8-11 классов

каб. №45

компьютерный класс

Учителя

Просмотр видеофильмов

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

актовый зал - видеосалон

Учителя

Развивающие игры

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

каб. №1 – игровая комната

Учителя

29.12                 ЕДИНЫЙ ДЕНЬ  ПСИХОЛЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

 

Мероприятия по плану оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

09.00-12.00

Спорт. зал

Одинцова А.В.

Блиц – турнир по настольному теннису

12.00-13.30

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Подготовка сборных школы к городским соревнованиям

13.30-15.00

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Спортивные игры. Объединения по интересам

15.30-17-10

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Час футбола

17.15-18.00

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Спортивные занятия по интересам учащихся

18.30-21.00

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Занятие объединения по интересам «Баскетбол»

15.30-17.10

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Занятие объединения по интересам «Юный патриот»

13.15-14.00

каб. №3

Бердова О.А.

Викторина «Ты и твое здоровье»

10.00 учащиеся 2 «В» класса

каб. №4

Афанасьева Л.Е.

Викторина «В гости к зимним месяцам»

10.00 учащиеся 2 «Б» класса

каб. №59

Зайцева Л.Г.

Игра «Умники и умницы»

11.00 учащиеся 4 «В» класса

каб. №60

Плотникова Г.В.

Экскурсия «Новогодний Могилев»

12.00 учащиеся 5 «А» класса

 

Кривошей Л.В.

«Новогодние посиделки»

12.00 учащиеся 10 класса

каб. №23

Климовцова Н.А.

Новогодние посиделки «Новый год к нам мчится…!»

13.00 учащиеся 7 «А» класса

каб. №21

Короткевич Е.О.

Круглый стол «Новый год»

13.00 учащиеся 7 «Б» класса

каб №45

Тихонович И.С.

Конкурсная программа «Все в твоих руках…». Профилактика ЗОЖ

10.30 учащиеся 5-х классов

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Консультация «Работа по профилактике преступлений и правонарушений

13.00 педагоги

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Час общения «Территория семьи»

15.30 родители

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Посещение на дому

17.00 дети на учете ИДН, СОП

 

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Обучающее занятие «Что такое самопознание»

09.00 учащиеся 7-8 –х классов

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Консультация «Тревога и тревожные состояния у детей»

10.00 родители

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Рекомендации по работе с приемными семьями

11.00 педагоги

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Праздничная встреча «Новогоднее настроение»

11.00 учащиеся 10 класса

актовый зал

Педагог – организатор Лунева А.В.

Знакомство с новинками литературы «Чытаем  па -беларуску»

10.00 учащиеся 5-10 –х классов

библиотека

Библиотекарь Звонарева Т.Л.

Повышение уровня самообразования, подготовка к экзаменам

09.00-21.00

учащиеся 8-11 классов

каб. №45

компьютерный класс

Учителя

Просмотр видеофильмов

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

актовый зал - видеосалон

Учителя

Развивающие игры

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

каб. №1 – игровая комната

Учителя

30.12  Участие в городских мероприятиях в рамках акции “Безопасные каникулы”

 

Мероприятия по плану оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

09.00-12.00

Спорт. зал

Одинцова А.В.

Теннис , бадминтон

12.00-13.30

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Товарищеские встречи по спортивным играм

13.30-15.00

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Занятие объединения по интересам (ЮИД)

15.00-15.45

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Настольный теннис

16.00-18.00

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Мероприятия по интересам учащихся

18.00-21.00

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Занятия объединения по интересам «Карамельки»

10.00-13.00

актовый зал

Казакевич С.А.

Занятие объединения по интересам «Юный эколог»

09.00-11.30

каб. №51

Ганакова Г.А.

Творческая мастерская «Новогодний сувенир»

10.00 учащиеся 3-х классов

каб. №58

Петрачкова С.С., Дедкова Л.Л., Ковалева А.В.

Пешеходная экскурсия «Главные елки города»

11.00 учащиеся 6 «Б» класса

 

Прудникова И.А.

Посещение ледового дворца

19.00 учащиеся 8 «Б» класса

 

Аверкова С.Н.

вопрос – ответ «Почему мы верим в гороскоп»

12.00 учащиеся 8 «А» класса

каб. №53

Бельская Е.В.

Занятие с элементами тренинга «Скажи алкоголю нет…»

10.30 учащиеся 9-х классов

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Консультация «Работа с несовершеннолетними, состоящими на учете в СОП»

13.00 педагоги

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Консультация «Воспитание нравственности в семье»

15.30 родители

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Посещение на дому

17.00 дети на учете в ИДН, СОП

 

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Час общения «Образ жизни – только здоровый»

12.00 учащиеся 6-х классов

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Консультация «Роль семьи в формировании личности»

13.00 родители

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Профилактика эмоционального выгорания

14.00  педагоги

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Викторина «Мой родной город»

12.00 учащиеся 9-х классов

каб. №33

Педагог – организатор Лунева А.В.

Интерактивный разговор «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

10.00 учащиеся 6-8-х классов

библиотека

Библиотекарь Звонарева Т.Л.

Повышение уровня самообразования, подготовка к экзаменам

09.00-21.00

учащиеся 8-11 классов

каб. №45

компьютерный класс

Учителя

Просмотр видеофильмов

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

актовый зал - видеосалон

Учителя

Развивающие игры

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

каб. №1 – игровая комната

Учителя

02.01 Участие в городских мероприятиях в рамках акции “Безопасные каникулы”

 

Силовая гимнастика (юноши призывного возраста)

09.00-10.30

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Час настольных игр (шашки, шахматы)

10.30-11.10

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Футбол

11.10-12.40

Спорт. зал

Лукьяненко В.Н.

Подготовка сборных школы к городским соревнованиям

13.00-15.00

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Соревнования. «Дартс»

15.00-16.30

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Занятие секции конькобежного спорта СДЮШОР №4

16.30-18.00

Спорт. зал

Ермоленко Д.Н.

Занятия по интересам учащихся

18.00-21.00

Спорт. зал

Дежурный учитель

Познавательная беседа «Национальные парки РБ»

11.00 учащиеся 11класса

каб. №47

Иванцова С.И.

Экскурсия по новогоднему Могилеву

10.00 учащиеся 9-х классов

 

Кирейкова В.С.

Пахоменко В.В.

Экскурсия по праздничному городу «Все елки города»

12.00 учащиеся 10 класса

 

Климовцова Н.А.

Обучающее занятие «Регулирование семейных отношений»

10.30 учащиеся 9-х классов

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Анализ посещений и планирование дальнейшей работы с семьями в которых нет положительной динамики

12.00 педагоги

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Интерактивная беседа «Здоровый быт – здоровые дети»

14.00 родители

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Беседа – рекомендации «Работа с детьми, требующими повышенного внимания со стороны педагогов»

12.00 педагоги

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Викторина «Наш родной край»

12.00 учащиеся 7-х классов

каб. №33

Педагог – организатор Лунева А.В.

Культуралагічная віктарына “Вандроука па родным краі”

10.00 учащиеся 8-9-х классов

библиотека

Библиотекарь Звонарева Т.Л.

Повышение уровня самообразования, подготовка к экзаменам

09.00-21.00

учащиеся 8-11 классов

каб. №45

компьютерный класс

Учителя

Просмотр видеофильмов

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

актовый зал - видеосалон

Учителя

Развивающие игры

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

каб. №1 – игровая комната

Учителя

03.01 Участие в городских мероприятиях в рамках акции “Безопасные каникулы”

 

Мероприятия по плану оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

09.00-12.00

Спорт. зал

Одинцова А.В.

Блиц – турнир по мини – футболу (сборные)

12.00-13.30

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Теннис. Индивидуальные игры

13.30-14.00

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Мини – футбол (девушки) СДЮШОР №7

14.00-15.00

Спорт. зал

Шевцов А.А.

Подготовка сборных команд к городским, районным соревнованиям

15.30-16.30

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Занятие секции конькобежного спорта СДЮШОР №4

16.30-18.00

Спорт. зал

Ермоленко Д.Н.

Визгина О.А.

Занятия по интересам учащихся

18.00-21.00

Спорт. зал

Дежурный учитель

Занятие объединения по интересам «Карамельки»

14.00-14.45

актовый зал

Казакевич С.А.

Занятие объединения по интересам «Юный эколог»

12.20-14.00

каб. №51

Ганакова Г.А.

Викторина «Герои детских книг»

10.00 учащиеся 2 «В» класса

каб №4

Афанасьева Л.Е.

Викторина «Зеленый огонек»

10.00 учащиеся 2 «Б» класса

каб. №59

Зайцева Л.Г.

В мастерской Деда Мороза

11.00 учащиеся 2 «В» класса

каб. №60

Плотникова Г.В.

Игра –соревнование «Экстремальная ситуация»

12.00 учащиеся 5 «А» класса

каб. №45

Кривошей Л.В.

Посещение областного драмтеатра. Пьеса «По щучьему велению»

13.00 учащиеся 7 «А» класса

 

Короткевич Е.О.

Игра-викторина «Музыкальная шкатулка»

13.00 учащиеся 7 «Б» класса

каб. №45

Тихонович И.С.

Круглый стол «Вредные привычки. Спайс, его воздействие на организм»

10.00 учащиеся 8-х классов

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Консультация по запросу

12.00 педагоги

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Дискуссия «Подросток и алкоголь»

14.00 родители

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Час общения «Мои способности»

10.00 учащиеся

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Консультация «Оказание помощи ребенку в подготовке домашних заданий»

11.00 родители

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Рекомендации по работе с детьми из опекунских семей

12.00 педагоги

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Брейн – ринг «В гостях у сказки»

11.00 учащиеся 1-4 –х классов

ГУО «Средняя школа №38 г. Могилева»

Педагог Ильюшкина Л.В.

Литературная игра «Паровоз стихов веселых»

10.00 учащиеся 2-4-х классов

библиотека

Библиотекарь Звонарева Т.Л.

Повышение уровня самообразования, подготовка к экзаменам

09.00-21.00

учащиеся 8-11 классов

каб. №45

компьютерный класс

Учителя

Просмотр видеофильмов

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

актовый зал - видеосалон

Учителя

Развивающие игры

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

каб. №1 – игровая комната

Учителя

04.01 Участие в городских мероприятиях в рамках акции “Безопасные каникулы”

 

Мероприятия по плану оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

09.00-12.00

Малый спорт. зал

Одинцова А.В.

Соревнования «Юный велосипедист». Комбинация знаков.

09.00-10.30

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Спортивные конкурсы «Снайпер», «Дартс», «Качельбан», «Баскетболист»

10.45-12.00

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Час настольных игр (настольный теннис, шашки)

12.00-13.00

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Подготовка сборных школы к соревнованиям по зимним видам спорта

13.30-15.00

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Блиц-турнир «Стремительный волан – бадминтон»

15.00-16.00

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Занятие объединения по интересам «Спорт игры»

16.00-17.40

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Занятия по интересам учащихся

18.00-21.00

Спорт. зал

Дежурный учитель

Занятие объединения по интересам «Волейбол»

16.00-17.40

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Викторина «В гостях у сказки»

10.00 учащиеся 3-х классов

каб. №58

Дедкова Л.Л.

Петрачкова С.С.

Ковалева А.В.

Экскурсия в библиотеку №8

10.00 учащиеся 2 «Б» класса

 

Зайцева Л.Г.

Познавательная игра «Марафон профессий»

11.00 учащиеся 6 «Б» класса

каб. №52

Прудникова И.А.

Информационный час «Наши друзья на дороге»

11.00 учащиеся 6 «А» класса

каб. №55

Юрченко О.В.

Круглый стол «Святочное гадание»

12.00 учащиеся 8-х классов

каб. №20

Аверкова С.Н.

Бельская Е.В.

Участие в городском ток –шоу «Правовая культура – это важно для каждого»

11.00 учащиеся11 класса

гимназия №3

Педагог – организатор Лунева А.В.

Консультация «Условия административной ответственности»

10.00 родители

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Консультация «Теорема воспитания»

11.30 педагоги

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Интерактивная беседа «Вред пассивного курения в доме»

13.30 родители

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Посещение на дому

17.00 дети на учете ИДН, ВШК, СОП

 

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Консультация «Кем быть?»

10.00 учащиеся

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Консультация  «Вреден ли компьютер»

11.00 родители

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Рекомендации по работе с учащимися, находящимися в СОП

12.00 педагоги

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Развлекательное мероприятие «В ночь на Новый год» 

10.30 учащиеся 9-х классов

каб. №33

Педагог – организатор Лунева А.В.

Книжная выставка «Зямля бацькоу – мая замля»

10.00 учащиеся 5-11-х классов

библиотека

Библиотекарь Звонарева Т.Л.

Повышение уровня самообразования, подготовка к экзаменам

09.00-21.00

учащиеся 8-11 классов

каб. №45

компьютерный класс

Учителя

Просмотр видеофильмов

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

актовый зал - видеосалон

Учителя

Развивающие игры

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

каб. №1 – игровая комната

Учителя

05.01 Участие в городских мероприятиях в рамках акции “Безопасные каникулы”

 

Мероприятия по плану оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

09.00-12.00

Спорт. зал

Одинцова А.В.

Детские подвижные игры «Перестрелки», «Салки», «Городки»

12.00-13.30

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Подготовка сборных школы к соревнованиям по зимним видам спорта

13.45-15.00

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Занятие объединения по интересам «Спортигры»

15.30-17.10

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Занятия секции конькобежного спорта СДЮШОР №4

17.10-19.00

Спорт. зал

Ермоленко Д.Н.

Визгина О.А.

Физкультурно – оздоровительные занятия по интересам учащихся

19.00-21.00

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Занятие объединения по интересам «Баскетбол» 

15.30-17.10

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Занятие объединения по интересам «Юный патриот»

13.15-14.00

каб. №3

Бердова О.А.

Ролевая игра «Участники дорожного движения»

11.00 учащиеся 11 класса

каб. №47

Иванцова С.И.

Брейн – ринг «Этикет и мы»

10.00 учащиеся 9 «А» класса

каб. №44

Кирейкова В.С.

Конкурс «Своя игра»

10.00 учащиеся 9 «Б» класса

каб. №48

Пахоменко В.В.

Эрудит – турнир «Всякая всячина»

12.00 учащиеся 10 класса

каб. №23

Климовцова Н.А.

Час общения «Я выбираю здоровье»

10.30 учащиеся 7-8-х классов

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Консультация по организации работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в ИДН, ВШК

12.00 педагоги

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Предупредительная беседа об ответственности воспитания, содержания и обучения несовершеннолетних детей

16.00 родители

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Посещение на дому

17.00 дети на учете в ИДН, ВШК, СОП

 

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Обучающая встреча «Мои способности»

10.00 учащиеся

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Беседа «Черты характера моего ребенка»

11.00 родители

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Консультация «Маркеры суицидного риска»

12.00 педагоги

каб. №6

Педагог – психолог Орешникова Т.М.

Игровой марафон «Рождество»

10.30 учащиеся 7-х классов

каб.№33

Педагог – организатор Лунева А.В.

Игра – викторина «Просто сказка»

10.00 учащиеся 1-4-х классов

библиотека

Библиотекарь Звонарева Т.Л.

Повышение уровня самообразования, подготовка к экзаменам

09.00-21.00

учащиеся 8-11 классов

каб. №45

компьютерный класс

Учителя

Просмотр видеофильмов

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

актовый зал - видеосалон

Учителя

Развивающие игры

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

каб. №1 – игровая комната

Учителя

06.01 Участие в городских мероприятиях в рамках акции “Безопасные каникулы”

 

Занятие объединения по интересам по ЮИД

09.00-10.00

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Спортландия «Рождественские старты»

11.00

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Тренировочное занятие секции «Мини-футбол» СДЮШОР №7

12.00-13.00

Спорт. зал

Шевцов А.А.

Блиц – турниры по настольным играм

13.00-14.00

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Занятия по программе комплекса «Защитник Отечества»

14.00-15.00

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Спортивные игры по программе «Час футбола»

15.00-15.45

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

«Мяч над сеткой». Тренировочные и товарищеские турниры по волейболу, пионерболу, бадминтону, теннису

16.00-17.30

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Турнир «Белая ладья». Шахматы»

17.30 – 18.15

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Физкультурно – оздоровительные и спортивные занятия по интересам учащихся

18.30-21.00

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Занятие объединения по интересам «Карамельки»

10.00-13.00

актовый зал

Казакевич С.А.

Занятие объединения по интересам «ЮИД»

15.00-15.45

Спорт. зал

Варкин Д.А.

Занятие объединения по интересам «Футбол»

16.00-16.45

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

Занятие объединения по интересам «Юный эколог»

09.00-11.30

каб. №53

Ганакова Г.А.

Час общения «Разговор о профессиях»

10.00 учащиеся 2 «В» класса

 

Афанасьева Л.Е.

Игра-викторина по сказкам зарубежных писателей

11.00 учащиеся 4 «В» класса

каб. №57

Плотникова Г.В.

Круглый стол «В дружбе сила»

12.00 учащиеся 5 «А» класса

каб. №45

Кривошей Л.В.

Посещение кинотеатра «Ветразь»

13.00 учащиеся 7 «Б» класса

 

Тихонович И.С.

Диспут «Курить или не курить – решай сам»

10.30 учащиеся 7-8-х классов

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Консультации по организации работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в ИДН, ВШК

12.00 педагоги

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Предупредительная беседа о необходимости выполнения кодекса РБ об образовании

16.00 родители

каб. №6

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Посещение на дому

17.00 дети на учете ИДН, ВШК, СОП

 

Педагог социальный Жаренкова В.Н.

Конкурс рисунков «Рождественские встречи»

10.30 учащиеся 4-х классов

каб. №33

Педагог –организатор Лунева А.В.

Час общения «Калядныя ігрышчы,гульні і забавы»

10.00 учащиеся 4-5-х классов

библиотека

Библиотекарь Звонарева Т.Л.

Повышение уровня самообразования, подготовка к экзаменам

09.00-21.00

учащиеся 8-11 классов

каб. №45

компьютерный класс

Учителя

Просмотр видеофильмов

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

актовый зал - видеосалон

Учителя

Развивающие игры

09.00-21.00

учащиеся 2-5 классов

каб. №1 – игровая комната

Учителя

 

Оздоровительный лагерь "Вясёлка"

С 26.12 по 30.12.2017 г. и с 03.01 по 05.01.2018 г. в учреждении образования будет организована работа оздоровительного лагеря "Вясёлка". Будут работать два отряда.

Оздоровительный лагерь работает с 08:00 до 17:00. Дежурные группы работают с 07:00 до 08:00 и с 17:00 до 19:00.

Приглашаем всех желающих учащихся в наш лагерь!

Осенние каникулы

Первый день в лагере, 30 октября, прошел под девизом "Давайте познакомимся". Все  мероприятия были посвящены знакомству детей и сплоченности детского коллектива.

1 ноября 2017 г. в оздоровительном лагере "Вяселка" была проведена спортландия "Веселые ребята". Ребята участвовали в конкурсах, где проявили ловкость, смекалку, дух соперничества и командный дух.

У чацвер у прышкольным аздараўленчым лагеры "Вясёлка" адбыўся бібліятэчны час "Калі ласка ў нашу хатку".Мерапрыемства праведзена ў рамках адзінага дня маўлення на беларускай мове і прысвечана 135-годдзю з дня нараджэння Янкі Купалы і Якуба Коласа.

План мероприятий с учащимися в период осенних каникул на 2017/2018 учебный год

Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная деятельность

Дата

Время

Наименование

Классы

Место проведения

30.10

 

9:00-10:00

10:00-12:00

 

 

12:00-13:30

13:30-15:00

15:00-16:00

 

18:00-19:40

 

19:40-21:00

Подвижные спортивные игры

Физкультурно-оздоровительные мероприятия по плану лагеря «Вясёлка»

Спортландия, эстафеты

Час футбола

Занятие объединения по интересам «Стрелковый»

Занятие объединения по интересам «ОФП»

Спортивные занятия по интересам

2-4

1-5

 

 

5-6

5-6

9-11

 

5-9

 

10-11

Спортивный зал

31.10

9:00-10:00

10:00-12:00

12:00-13:30

13:30-14:30

14:30-16:00

 

14:00-16:00

 

 

16:00-18:30

 

18:30-21:00

Игровые спортивные конкурсы

Спортландия, эстафеты

Настольные игры, теннис

Час футбола

Занятие объединения по интересам «Легкая атлетика»

Физкультурно-оздоровительные мероприятия по плану лагеря «Вясёлка»

Тренировочные занятия по спортивным играм (по выбору)

Спортивные занятия по интересам

2-4

5-6

8-11

7-8

3-4

 

1-5

 

 

9-11

 

10-11

Спортивный зал

01.11

9:00-10:00

10:00-12:00

 

 

12:00-13:30

13:30-15:40

 

16:00-18:00

18:00-21:00

Спортландия

Физкультурно-оздоровительные мероприятия по плану лагеря «Вясёлка»

Час футбола

Тренировочные занятия по игровым видам спорта (по выбору)

Настольные игры

Спортивные занятия по интересам

2-4

1-5

 

 

5-6

7-9

 

10-11

10-11

Спортивный зал

02.11

9:00-10:00

10:00-11:00

 

11:00-13:00

13:00-15:00

15:00-16:00

 

16:00-17:40

 

18:00-21:00

Подвижные спортивные игры

Занятие объединения по интересам «Легкая атлетика»

Подвижные игры

Час футбола

Тренировочные занятия по игровым видам спорта (по выбору)

Занятие объединения по интересам «Волейбол»

Спортивные занятия по интересам

2-4

3-4

 

5-7

7-8

8-9

 

10-11

 

10-11

Спортивный зал

03.11

9:00-10:00

10:00-12:00

 

 

12:00-13:30

13:30-15:00

15:00-16:40

 

17:00-19:30

 

19:30-21:00

Игровые спортивные конкурсы

Физкультурно-оздоровительные мероприятия по плану лагеря «Вясёлка»

Пионербол

Час футбола

Занятие объединения по интересам «Баскетбол»

Тренировочные занятия по спортивным видам спорта

Спортивные занятия по интересам

2-4

1-5

 

 

6-7

8-9

10-11

 

8-11

 

9-11

Спортивный зал

04.11

 

 

 

 

9:00-10:00

10:00-11:00

 

11:00-12:00

12:00-13:30

13:30-15:00

 

15:00-15:45

 

16:00-17:30

17:30-19:30

 

19:40-21:00

Спортивные эстафеты

Занятие объединения по интересам «Футбол»

Настольные игры, теннис

Пионербол

Тренировочные занятия по игровым видам спорта

Занятия объединения по интересам «ЮИД»

Спортивные эстафеты

Тренировочные занятия по игровым видам спорта

Спортивные занятия по интересам

2-4

6-7

 

8-11

5-6

9-11

 

4-9

 

6-7

9-11

 

9-11

Спортивный зал

06.11

9:00-10:00

10:00-12:00

12:00-13:30

13:30-15:00

15:00-16:00

16:00-18:00

 

18:00-21:00

Подвижные спортивные игры

Спортландия, эстафеты

Настольные игры, теннис

Пионербол

Час футбола

Тренировочные занятия по игровым видам спорта

Спортивные занятия по интересам

2-4

6-7

9-11

7-8

5-6

9-11

 

9-11

Спортивный зал


Деятельность объединений по интересам

Наименование

Время проведения

Место проведения

Ответственный

«Карамельки»

14.00-14.45 (01.11)

10.00-13.00 (04.11)

Акт. зал

Казакевич С.А.

«Волейбол»

16.00-17.40 (02.11)

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

«Баскетбол»

15.30-17.10 (03.11)

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

«Стрелковый»

14.05-15.35 (30.10)

Спорт. зал

Варкин Д.А.

ОФП «Лёгкая атлетика»

18.00-19.40 (30.10)

Спорт. зал

Варкин Д.А.

«ЮИД»

9.00-9.45 (04.11)

Спорт. зал, внутр.

двор школы

Варкин Д.А.

 

«Футбол»

16.00-16.45 (04.11)

Спорт. зал

Юрченко И.Л.

«Подвижные игры»

14.00-15.30 (02.11)

Малый

спорт.зал

Моисеенко А.А.

«Лёгкая атлетика»

14.00-15.40 (31.10)

15.35-16.20 (02.11)

Малый

спорт.зал

Моисеенко А.А.

“Юный эколог”

12.20-14.00 (01.11)

9.00-11.30 (04.11)

Каб №53

Ганакова Г.А.

“Юные фольклористы”

01.11-02.11

 

 

Экскурсионная поездка в г. Орша

 

 

Главшик Т. Г.

04.11

Пешеходная экскурсия по г. Могилёву

 

Интеллектуально-развивающая и культурно-досуговая деятельность 

Дата

Наименование

Время

Место

Класс

Ответственный

30.10

Игра «Экокросс»

11:00

 

3 «А»

Петрачкова С.С.

30.10

Игра-путешествие «Быть здоровым – жить в радости»

12:00

Каб. 45

5 «А»

Кривошей Л.В.

31.10

«Чайные традиции» (практикум с дегустацией)

10:00

 

8 «А»

8 «Б»

Бельская Е.В.

Аверкова С.Н.

31.10

Позитив-час «Хочешь быть счастливым – будь им»

11:00

Каб. 44

9 «А»

Кирейкова В.С.

31.10

КТД «Пуцявiнамi роднага краю»

11:00

Каб. 23

10«А»

Климовцова Н.А.

31.10

Дискуссия «Нужны ли нам мигранты»

12:00

Каб. 47

11 «А»

Иванцова С.И.

01.11

Интерактивный разговор «Если хочешь быть здоров»

10:00

 

2 «Б»

Зайцева Л.Г.

01.11

Игра «Жизнь без стресса»

12:00

Каб. 24

5 «Б»

Мельникович А.Д.

01.11

Игра-путешествие «Тайна имени»

12:00

Каб. 52

6 «Б»

Прудникова И.А.

02.11

КВН по сказкам Пушкина

11:00

 

2 «В»

Афанасьева Л.Е.

02.11

Творческая мастерская «Осенняя сказка»

12:00

 

3 «В»

Ковалёва А.В.

02.11

Деловой разговор «Доброта в нас и вокруг нас»

11:00

Каб. 21

7 «А»

Короткевич Е.О.

02.11

Праздник чая и хорошего настроения

11:00

Каб. 22

9 «Б»

Жилинская В.М.

03.11

Обучающее занятие «Профессии»

11:00

 

3 «Б»

Дедкова Л.Л.

03.11

Игра-путешествие «Здоровый я – здоровая страна»

12:00

Каб. 45

7 «Б»

Тихонович И.С.

04.11

Игра-викторина «Ключи от башни разума»

11:00

Каб. 45

5 «А»

Кривошей Л. В.

04.11

Просмотр художественного фильма

11:00

 

5 «Б»

Мельникович А. Д.

04.11

Посещение краеведческого музея

12:00

Пл. Славы

11 «А»

Иванцова С. И.

 

Деятельность СППС

Дата

Время

Категория участников

Название мероприятия

Место проведения

Ответственный

30.10

 

12.00

9-е классы

Час общения «Что такое курительные смеси?»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

14.00

родители

Консультация «Гиперактивный ребёнок»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

31.10

 

10.00

родители

Ситуативный разговор «Общаться с ребёнком. Как?»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

12.00

6-7-е классы

Обучающее занятие «Навыки общения в группе»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

01.11

 

12.00

учащиеся 7-х классов

Консультация для учащихся «Определение способностей»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

14.00

родители

Обучающая беседа «Оказание помощи ребёнку в подготовке к экзаменам»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

02.11

 

12.00

учащиеся

11–е классы

Консультация «Мой профессиональный выбор»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

14.00

родители

Ситуативный разговор «Вопросы воспитания детей в приемных семьях»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

03.11

12.00

учащиеся 5-х классов

Занятие с элементами тренинга «Образ моего «Я»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

14.00

родители

Консультация «Правильная оценка детских поступков»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

04.11

12.00

учащиеся 5-6 классов

Развивающее занятие «Я и окружающие»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

14.00

родители

Консультация «Как помочь ребёнку сформировать характер?»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

06.11

12.00

учащиеся 8-9 – х  классов

Обучающее занятие «Мои жизненные цели и мечты»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

14.00

родители

Общение на тему «Правильная оценка детских поступков»

Каб. 6

Педагог-психолог

Орешникова Т. М.

 

Деятельность педагога-организатора

Дата

Время

Название мероприятия

Класс

Место проведения

Ответственный

31.10

10:00

Музыкально – литературная игра «Беларусам я завуся..”

5-6

Актовый зал

Лунёва А. В.

12:00

Совет старшеклассников «Лидер»

10-11

Каб. 33

Лунёва А. В.

01.11

10:00

Викторина «Знатоки дороги»

3-5

 

Лунёва А. В.

12:00

Конкурсно-игровая программа по станциям «Правила безопасной жизнедеятельности»

4-5

Актовый зал

Лунёва А. В.

02.11

10:00

Экологическая кругосветка

5-6

Актовый зал

Лунёва А. В.

12:00

Игровая программа «Правила этикета»

3

Каб. 33

Лунёва А. В.

03.11

11:00

Беседа-игра «В здоровом теле ….»

4

Каб. 33

Лунёва А. В.

14:00

Игровая программа «Азбука безопасности»

2

Актовый зал

Лунёва А. В.

04.11

10:00

Викторина «Что за прелесть, эти сказки!»

1-2

Актовый зал

Лунёва А. В.

12.00

Игра «Этот удивительный мир животных»

5

Актовый зал

Лунёва А. В.

07.11

11:00

Конкурс рисунков «Мир детства»

1-4

Каб. 33

Лунёва А. В.

12:00

Викторина «Мой любимый город»

8-9

Акт. зал

Лунёва А. В.

 

Деятельность компьютерного кабинета 

Дата

Название мероприятия

Время

Место проведения

Классы

Ответственный

30.10-06.11

Повышение уровня образования, подготовка к экзаменам

9:00-21:00

Каб. 45

8-11

Учителя


 Деятельность игровой комнаты

Дата

Название мероприятия

Время

Классы

Место проведения

Ответственный

30.10-06.11

Развивающие игры

9:00-21:00

2-5

Каб. 1

Учителя

 

Деятельность видеосалона

Дата

Название мероприятия

Время

Место проведения

Классы

Ответственный

30.10-06.11

Просмотр фильмов, видеороликов

9:00-21:00

Актовый зал

2-5

Учителя

 

Деятельность библиотеки

Дата

Наименование деятельности

Классы

Место проведения

Ответственный

28.10.2017

 «Все сказки в гости к нам»- выставка-викторина

2-4

Библиотека

Звонарёва Т. Л

30.10.2017

«Моим стихам, написанным так рано»-обзор литературы к 120-летию Марины Цветаевой

10-11

Библиотека

Звонарёва Т. Л

31.10.2017

«Свет зеленый всем моргай»-интерактивная беседа

4-5

Библиотека

Звонарёва Т. Л

01.11.2017

Викторина по истории Могилева

8-9

Библиотека

Звонарёва Т. Л

02.11.2017

Обзор литературы «Чытаем па-беларуску»

6-7

Библиотека

Звонарёва Т. Л

03.11.2017

Литературная беседа «Светоч русской

 

Библиотека

Звонарёва Т. Л

04.11.2017

Литературный калейдоскоп «Самые осенние книги»

6-8

Библиотека

Звонарёва Т. Л

06.11.2017

Книжная полка  «Узоры высокага мастацтва»

9-11

Библиотека

Звонарёва Т. Л

Каникулы на 2017-2018 учебный год

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

  • осенние – 10 дней с 29 октября 2017 г. по 7 ноября 2017 г. включительно;
  • зимние – 15 дней с 24 декабря 2017 г. по 7 января 2018 г. включительно;
  • весенние – 8 дней с 25 марта 2018 г. по 1 апреля 2018 г. включительно;
  • летние – 92 дня с 1 июня 2018 г. по 31 августа 2018 г.; 
    для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 
    80 дней с 13 июня 2018 г. по 31 августа 2018 г. включительно,

Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 12 февраля 2018 г. по 18 февраля 2018 г.продолжительностью 7 дней.