Неделя леса - 2017

5 апреля экологический отряд «Думай по-зелёному» ГУО «Средней школы № 13 г. Могилева» изъявил желание поучаствовать в акции «Неделя леса – 2017», проводимой Могилёвским лесхозом. Юные волонтёры - экологи оказали помощь Вильчицкому лесничеству в посадке саженцев хвойных деревьев. Более 2 тыс. саженцев оживили целый гектар территории. Ребята включились в благородную акцию с большим энтузиазмом и интересом, ведь лес  это не только наше богатство, но и здоровье целого поколения.

В субботу,  8 апреля, ребята нашей школы поучаствовали в акции «Посади дерево», проводимой МОО «Экопроект» в Печерском лесопарке. Сначала  для детей была организована экскурсия по лесопарку, где было рассказано об истории образования, о состоянии деревьев в парке, как используется Печерский лесопарк сегодня и что нужно делать, чтобы это достояние природы сохранить для будущих поколений. Потом юные экологи занимались посадкой деревьев. В данной акции принимали участие все желающие жители г. Могилёва, а также учащиеся других школ. Детям очень понравилось, так как они не только прогулялись по свежему воздуху, узнали много нового о Печерском лесопарке, но и смогли практически помочь – посадить деревья.

Автор: Галина Александровна Ганакова, учитель географии