Международный день лесов, воды, земли

Март богат на экологические праздники.

Весна - это пробуждение земли, которая для всех нас является кормилицей. И человек обязан быть настоящим хозяином на земле - заботливо, по-хозяйски к ней относиться, чтобы сохранить это богатство для будущих поколений.

21 марта - Международный день лесов. Отмечается по инициативе ООН. Необходимость такого экологического памятного дня вызвана тем, что процессы сокращения площади лесов и их деградации стали международными проблемами, требующими совместного решения всеми странами мира.

20-21 марта -  День Земли (Всемирный день Земли). Эта дата выбрана потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия. Считается, что ежегодно в день весеннего равноденствия происходят смена биологического ритма планеты и обновление природы.

22 марта –Всемирный день воды. Также в марте 23 числа –Международный метеорологический день. В честь этих дат в ГУО «Средняя школа № 13 г. Могилёва» прошли следующие мероприятия: организован информационный стенд в фойе школы, где учащиеся могли познакомиться с информацией о состоянии водных и лесных ресурсов Республики Беларусь, проведены конкурсы плакатов и фотографий о природе, проведены викторины «Лес- наше богатство» в 5-7 классах.

Автор: учитель географии Ганакова Г.А.