Увлекательное путешествие по точкам экотропы

6 октября 2018г. ребята, посещающие объединение по интересам «Юный эколог», совершили увлекательное путешествие на велосипедах по экотропе. Школьная учебная экологическая тропа состоит из следующих точек: Точка №1 «Микрозаказчик на пришкольном участке»; точка №2 «Озеро «Гребенёвское»; точка №3 «Пойменный луг»; точка №4 «Река Днепр»; точка №5 «Антропогенная»; точка №6 «Смешанный лес»; точка №7 «Родник».

Ребята посетили только четыре точки. На первой узнали,какие породы деревьев есть в микрозаказнике школы, описали погоду , фенологические изменения в природе, а также ответили на вопросы викторины «Мир вокруг нас» .

На второй точке узнали об истории возникновения озера, наблюдали за объектами живой природы, провели измерения температуры воды и воздуха, изучали антропогенное воздействие на водоем, поучаствовали с рыбаками.

На третьей точке «Пойменный луг» ребята любовались просторами поймы, изучали растительный и животный мир, характеризовали хозяйственное использование луга.

На четвертой точке «Река Днепр» изучали строение речной долины, измерили температуру днепровской воды. Ребятам были даны задания «Движение по заданному маршруту», где они должны были сориентироваться и найти клад, а также ответить а на вопросы викторины.

Ребята провели время с пользой, отдохнули, поиграли, узнали много нового, закрепили знания, полученные на уроках географии. Всем понравилось!