Международный день птиц

Любоваться птицами можно в любое время года, но именно весна - пора самых ярких впечатлений от встреч с её крылатыми вестниками. Сегодня, 28 марта 2020 года, в преддверии Международного дня птиц, ребята, посещающие объединение по интересам " Юный эколог", смастерили скворечник. С помощью работников школы домик для птиц прикрепили в школьном парке. Посетители не заставили себя ждать, двое скворцов уже осваивали "новую квартиру". Также ребята узнали,что птицей года 2020 выбран глухарь. С детьми проведена викторина о птицах. Берегите и приумножайте природу родного края!

Стихи-это боль и защита от боли...

"Стихи-это боль и защита от боли..., и целительный пластырь"21.03.2020 в 6 школьный день недели в библиотеке прошло мероприятие - поэтический микс "Капели звонкие стихов".

Климатическая переменка

21 марта 2020 года с ребятами, посещающими объединение по интересам "Юный эколог", проведена викторина "Климатическая переменка", посвященная Международному дню метеоролога( 23 марта). 21 марта - день весеннего равноденствия, день Земли, а также - день леса. Юные экологи провели интересное путешествие по экотропе, посетив станцию "В гостях у Берендея" (лес). Ребята наблюдали за животным и растительным миром нашего леса, видели серого зайца, муравейники, слушали пение птиц, любовались деревьями, дышали чистым воздухом. Было очень познавательно и интересно. Берегите лес!

Как тебя воспринимают другие

21 марта 2020 года в 6 школьный день недели педагог социальный провела тренинговое занятие "Как тебя воспринимают другие" для учащихся 6 классов

Путешествие по Читай городу

14 марта 2020 года в 6 школьный день недели в библиотеке проведено путешествие по станциям "Путешествие по Читай городу"