Пункт коррекционно-педагогической помощи

Уважаемые родители!

Не отправляйте в долгий ящик дело с речевым развитием Вашего ребёнка. Впоследствии это может отразиться на развитии  письменной речи. Вы должны приложить достаточно усилий, чтобы речь ребенка развивалась без задержки. Ведь от этого будут зависеть его дальнейшие успехи в усвоении учебных предметов школьной программы.

Надеяться на чудо и ждать, что детские нарушения речи пройдут сами по себе с возрастом, не стоит.

Обратитесь за помощью или за советом к учителю-дефектологу нашей школы.

Берегите своих детей! Предоставьте им возможность всестороннего полноценного развития.

Пункт коррекционно-педагогической помощи

(располагается на первом этаже в кабинете № 1)

Занятия проводят учителя-дефектологи Казаткова Наталия Анатольевна, Бердова Оксана Александровна в специальном кабинете, оборудованном всем необходимым для продуктивных и интересных занятий.

Цель деятельности пункта:

оказание коррекционно-педагогической помощи лицам, осваивающим содержание образовательных программ общего среднего образования и имеющим стойкие или временные трудности в их освоении.

Задачи:

- изучение особенностей психофизического развития обучающихся с целью определения оптимальных путей оказания им коррекционно-педагогической помощи;

- формирование общих способностей учебной деятельности с целью выполнения обучающимися требований образовательных стандартов общего среднего образования;

- формирование позитивной мотивации к учебной деятельности, развитие функций самоконтроля и произвольной регуляции поведения у обучающихся.