Выпускнику-2019

«Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж»  приглашает на обучение учащихся-выпускников с особенностями психофизического развития

Учреждение образования «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж» в течение 16 лет – бессменный победитель по всем показателям учебно-производственной и воспитательной работы в областных и городских соревнованиях среди профессиональных учебных заведений.
С 1997 года в колледже создан и работает Центр профессиональной реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития.
Все учащиеся имеют возможность получить достойную профессию и дальнейшую путевку в жизнь. За время работы Центра более тысячи учащихся с особенностями психофизического развития получили профессию, востребованную на рынке труда и трудятся на сельскохозяйственных и промышленных предприятиях города Могилева и Могилевской области.
Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж – современное учебное заведение с хорошей материально-технической базой, сплоченным коллективом высококвалифицированных преподавателей и мастеров производственного обучения.
В колледже созданы все условия для учебы, проживания и развития творческого потенциала учащихся, независимо от познавательных возможностей и состояния здоровья.
Всем иногородним учащимся предоставляется благоустроенное общежитие.
Учащиеся обеспечиваются бесплатным обедом.
К услугам учащихся: буфет, библиотека, тренажерный и спортивный залы, зал настольного тенниса, 9 кружков и 22 творческих объединения.
В колледже работает отделение медицинской реабилитации, которое включает массажный, два стоматологических, физио- и процедурный кабинеты, лечебные гидромассажные ванны. Обязательно два раза в год всем учащимся назначается комплекс общеукрепляющих мероприятий: массаж, витаминотерапия, физиопроцедуры (по медицинским показаниям).
Для учащихся, в течение учебного года организуются и проводятся экскурсии по историческим местам и местам боевой славы Могилевской области и республики, посещение концертов и театров.
Ежегодно совместно с Могилевским отделением Республиканской общественной организации «Белорусский детский фонд» и отделением Республиканского общества Красного Креста РБ организуются и проводятся благотворительные и гуманитарные акции, в ходе которых учащиеся получают канцелярские принадлежности, продукты питания, витамины, одежду, посещают выставки и концерты, театральные постановки.

В 2018/2019 учебном году для учащихся с особенностями психофизического развития набор на обучение будет осуществляться по следующим профессиям:
- столяр (строительный), плотник;
- швея;
- изготовитель художественных изделий из лозы; рабочий зеленого строительства.

Приемная комиссия работает
с 15 июня 2019 года по 20 августа 2019 года

(тел. С 15.06.19 – 80222 76-68-56)

При поступлении в приемную комиссию предоставляются следующие документы:

1. Свидетельство об образовании;
2. медицинская справка о состоянии здоровья (прохождение для поступления медкомиссии по месту жительства)
3. 6 фотографий 3×4;
4. справка о составе семьи;
5. характеристика с места учебы;
6. заключение ВКК (от психиатра) о состоянии психического здоровья и возможности обучения и работы по выбранной профессии;
7. при наличии инвалидности, заключение МРЭК о возможности обучения и дальнейшей работы по выбранной профессии;
8. копия паспорта;
9. копия удостоверения инвалида (при наличии инвалидности).

Контактные телефоны:
+37529 7430493 (МТС); +37529 6238390 (ВЕЛ);