Нормативные правовые документы профильного обучения

1. Инструктивно-методическое письмо министерства образования Республики Беларусь «Об организации в 2020/2021 учебном году образовательного процесса при изучении учебных предметов и проведении факультативных занятий при реализации образовательных программ общего среднего образования».

2. Постановление министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, министерства экономики Республики Беларусь, министерства образования Республики Беларусь от 31 марта 2014 г.№ 15/27/23 «Об утверждении концепции развития профессиональной ориентации молодежи в Республике Беларусь».

3. Методические рекомендации по организации работы с учащимися, родителями учащихся (законными представителями) по учебным предметам, мероприятий профориентационной направленности в шестой школьный день.

4.Методические рекомендации управления образования облисполкомов комитета по образованию Мингорисполкома № И-06-19/28 от 29.03.2013 по организации изучения отдельных учебных предметов на повышенном уровне в средней школе.