Темы самообразования творческой группы педагогов

(согласно утверждённому реестру тем)

Е.О. Короткевич

«Формирование профессионального самоопределения через систему внеклассных мероприятий»

Е.В. Бельская

«Профессиональное самоопределение учащихся с учётом состояния здоровья»

B.В. Пахоменко

«Методологические основы профориентации во внеклассной работе»

Н.А. Климовцова

«Профессиональное самоопределение старшеклассников в условиях современного рынка труда»

О.В. Юрченко

«Формирование профессионального самоопределения обучающихся средствами учебных предметов обществоведческой направленности в условиях внедрения модели регионального образовательного кластера

Л.В. Кривошей

«Виртуальный кабинет для участников инновационной деятельности как условие развития инновационной культуры педагогов»

С.Н. Аверкова

«Предпрофильная подготовка учащихс и профильное обучение математике в условиях внедрения модели регионального образовательного кластера»

III методический фестиваль

300443004330 апреля 2019 года педагоги нашей школы приняли участие в III методическом фестивале "Инновации в образовании могилевской области"

Экскурсия на ОАО «Могилёвхимволокно»

2304523 апреля для учащихся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 13 г. Могилева» была проведена экскурсия на одно из крупнейших в Европе предприятий ОАО «Могилёвхимволокно».

Учащиеся стали свидетелями рождения полиэфирного волокна в самом новом и современном цеху предприятия-гиганта и получили в подарок мягкое, 23042белое «облачко». Не осталась без внимания и история создания предприятия. С интересом знакомились с информацией, размещенной в музее и с гордостью сообщали, 23043что родители некоторых учащихся уже много лет работают на предприятии.2304523041

ОАО "Бабушкина крынка"

mol21molУчащиеяс 10-го класса посетили ОАО "Бабушкина крынка" - управляющуюся компанию холдинга "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка". Ребята познакомились с современными технологиями производства молочных продуктов, оценили их вкусовые качества. Уровень одного из ведущих республиканских предприятий по производству продуктов питания произвел сильное впечатление на молодых людей.mol4mol5mol6mol1

Олимпиада II этап

ictorictor116 марта 2019 года в МГУ имени А. А. Кулешова прошел II тур профориентационной олимпиады школьников на историко-филологическом факультете, где учащийся нашей школы Баранов Вадим принял участие и успешно прошел этот этап.

Бип-семинар

22 февраля 2019 года педагог-психолог Орешникова Т. М. посетила Бип-семинар в городе Мстиславле "Использование кластерного подхода при организации профориентационной работы школы"

Профориентационная олимпиада школьников

11 февраля 2019 года состоялся первый отборочный тур профориентационной олимпиады школьников историко-филологического факультета МГУ им. А. А. Кулешова. Ребята 9-11 классов приняли участие, написав ряд творческих работ по истории, русскому и белорусскому языкам.

Урок Юрченко О. В.

yrokyryrokyr122 января 2019 года учитель истории Юрченко О. В. провела открытый урок по обществоведению на тему "Социально-экономическое развитие Республики Беларусь". Ребята получили знания о перспективах развития экономики государства, о возможностях развития малого бизнеса в стране, при подготовке к уроку ребятами было просмотрено большое количество видеоматериалов о работе V Форума регионов Беларуси и России, о деятельности предприятий в сфере развития малого бизнеса, ознакомились с продукцией и изделиями ремесленичества.

Урок Бельской Е. В.

yrokbelyrokbel2yrokbel3yrokbel419.12.2017 прошел открытый урок учителя Бельская Е. В. по теме " Мхи. Тайны маленьких растений"