Оплата за питание в системе ЕРИП

Ближайшее отделение "Беларусбанк" находится по адресу:

г.Могилев, ул. Симонова, 51. (тел 8017 218 84 31)

При оплате ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ через систему ”Расчет“(ЕРИП) НЕОБХОДИМО:

Выбрать:
– Пункт «Система «Расчет» (ЕРИП)
→ Образование и развитие
→ Организацции школьного питания
→ г. Могилев
→ Комбинат школьного питания
→ Питание.
Далее:
→ Ввести Учетный номер ученика (10 цифр)(лицевой счет)
→ Ввести сумму платежа
→ Проверить корректность информации
→ Совершить платеж.

В дереве ЕРИП код данной услуги 7447036

Как оплатить питание в школе через ЕРИП? Предлагаем подробную инструкцию.

Что понадобится?

• -номер лицевого счета ребенка (учетный номер ученика);
  • -активная карта одного из банков Беларуси;
  • -личный кабинет в любом банкинге с доступом к Системе АИС «Расчет» (он же ЕРИП).
  • Пошаговая инструкция по оплате питания в ЕРИП
  •           Итак, в вашем распоряжении есть 10-значный либо 16-значный учетный номер ученика. Войдите в личный кабинет и последовательно выберите разделы «Платежи и переводы» — «Система «Расчет».

•               Кликните на раздел «Образование и развитие».

•                Пройдите дальше по уровню «Организации школьного питания».

•              Определитесь с городом или областью. Условно выбираем Минск.             «КШП» — это аббревиатура Комбината школьного питания. Как раз то, что нам нужно, ведь именно эта организация отвечает за питание в школах и является конечным получателем вносимых родителями средств.

•             Выберите район, за которым закреплена школа, где учится ваш ребенок. Для примера выбрали Первомайский.

•      Как видим, можно провести оплату школьного питания как по 16-значному индивидуального номеру с карты учащегося (он размещен на оборотной стороне вдоль штрих-кода), так и по 10-значному номеру лицевого счета, который можно получить у администрации.

•       Вот пример платежа в первом случае.

•      А вот наглядность и для второго.

•          Отметим, что если в вашей школе практикуется оплата по карте учащегося, то в том же интернет-банкинге от «Беларусбанка» есть отдельный соответствующий раздел.

•           Просто введите 16-значный номер с карты и получите доступ ко всем платежам по этому направлению.

•          Важно: номер, который закрепляется за учеником, может меняться, если ребенок переходит в другое школьное учреждение. Этот момент отслеживается родителями и администрацией школы при приеме документов и регистрации ученика.

А если платить через инфокиоск?

•        Можно и так. В любом случае, Дерево ЕРИП отображается одинаково — вам придется иметь дело ровно с такими же разделами и уровнями, как и при обращении к интернет-банкингу. Это исключает появление каких-либо затруднений и позволяет плательщикам получать универсальный алгоритм операции для всех возможных устройств.

Если вы смогли оплатить питание в школе через ЕРИП, то информация о платеже автоматически отобразилась в системе. И если по какой-то причине возникла необходимость его подтверждения, то всегда можно обратиться к нужному электронному чеку и распечатать его на бумаге. Впрочем, школы уже давно получили инструмент для мониторинга ученических счетов, поэтому подтверждать оплату традиционными бумажными квитанциями нет никакой необходимости.