Дорогами добра

Во время пандемии коронавируса пожилые люди находятся в особой группе риска. Им рекомендовано оставаться дома и не выходить на улицу, даже в магазин. Члены волонтёрского отряда " Дорогами добра" государственного учреждения образования " Средняя школа 13 г. Могилёва" 27 марта 2020 года, с соблюдением всех мер безопасности, посетили 80- летнюю пожилую женщину Зубович Марию Ивановну, одиноко проживающую по адресу: пер. 2-ой Весенний, дом 102. С пожилой женщиной проведена беседа, как уберечь себя от болезни, как правильно обрабатывать руки. Волонтёры вручили Марие Ивановне памятку с инструкцией правил поведения во время коронавирусной инфекции. Также, ребята помогли убрать возле дома сухую листву и ветки.

Всемирный день борьбы против туберкулёза

24 марта - Всемирный день борьбы против туберкулёза. В этот день волонтёры отряда "Дорогами добра" государственного учреждения образования "Средняя школа 13 г. Могилёва" в фойе школы организовали информационный стенд, а также акцию "Белая ромашка". Людям, посещающим школу, раздавались буклеты с информацией о туберкулёзе (чем вызвана болезнь, как себя вести, чтобы не заразиться). В связи со сложившейся пандемичной ситуацией волонтёры раздавали листовки с правилами поведения при короновирусной инфекции.

Вахта Памяти

С 20 по 22 марта 2020 года учащиеся ГУО "Средняя школа N13 г.Могилева" несли Вахту Памяти.
Цель Вахты Памяти– почтить память миллионов советских граждан, погибших в страшной войне.
Вахта Памяти- это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал на фронте или работал в тылу в военное время, сохранить и передать память о войне.
Память о тех горьких и героических временах живет в наших сердцах и будет жить всегда. Участники #ВахтаПамяти почтили память павших воинов минутой молчания

Вахта Памяти

Состав Почетного караула государственного учреждения образования «Средняя школа №13 г. Могилева»

Начальник караула – Алешин Артем, учащийся 11 «А» класса

Дежурный по караулу – Долгушин Арсений, учащийся 10 «А» класса

Помощник дежурного по караулу – Прохоров Дмитрий, учащийся 9 «Б» класса

Старший 1 смены – Нефедов Евгений, учащийся 11 «А» класса

Часовые 1 смены – Ксензов Алексей, учащийся 11 «А» класса

Прокапнев Артем, учащийся 11 «А» класса

Старший 2 смены – Тимошенко Николай, учащийся 11 «А» класса

Часовые 2 смены – Сабреков Станислав, учащийся 11 «А» класса

Иванов Юрий, учащийся 11«А» класса

старший 3 смены – Шматков Вячеслав, учащийся 10 «А» класса

Часовые 3 смены – Короткевич Федор, учащийся 10 «А» класса

Миткевич Никита, учащийся 10 «А» класса

Старший 4 смены – Воробьев Никита, учащийся 8 «А» класса

Часовые 4 смены - Крупенин Руслан, учащийся 9 «Б» класса

Лушинский Илья, учащийся 9 «А» класса

Мы - граждане Беларуси!

12 марта 2020 года ко Дню Конституции в рамках Всебелорусской патриотической акции "Мы - граждане Беларуси!" ряды ПО ОО '"БРСМ" пополнились новыми членами. Членские билеты ребятам вручил и.о.первого секретаря РК ОО 'БРСМ" Октябрьского района г.Могилева Чепелев Денис Валерьевич.

Могилевский областной центр безопасности МЧС

12 марта 2020 года учащиеся 6 "А" и 6 "Б" класса в рамках недели пожарной безопасности посетили Могилевский областной центр безопасности МЧС.Сотрудники центра рассказали ребятам о мерах предупреждения различных опасных ситуаций и о том как нужно действовать при чрезвычайных ситуациях. Ребята подчеркнули для себя много полезной информации.

Мы – граждане Беларуси

12 марта 2020 года учащаяся 8а класса государственного учреждения образования "Средняя школа N 13 г.Могилёва" Игнатович Анна приняла участие во Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси».
Анне вручили основной документ в жизни каждого человека – паспорт гражданина Республики Беларусь. Мы поздравляем Анну с таким знаменательным событием!

Мы-граждане Беларуси

12 марта 2020 года в канун Дня Конституции Республики Беларусь в рамках Всебелорусской акции "Мы-граждане Беларуси" в школе совместно с РК ОО БРСМ прошло тематическое мероприятие.
В ходе мероприятия ребята получили главный документ гражданина-паспорт! Паспорт учащимся торжественно вручил и.о. первого секретаря Октябрьского районного комитета общественного объединения Белорусский Республиканский Союз Молодёжи Чепелев Денис Валерьевич.
Кроме того,в рамках мероприятия, новым членам ОО БРСМ среди учащихся нашей школы, были торжественно вручены членские билеты.
Поздравляем ребят!

28 февраля 2020 года

28 февраля 2020 года - Единый день безопасности дорожного движения прошел под лозунгом«Скажи равнодушию нет!»