Совершенствование профессиональных компетенций участников инновационного проекта

«Внедрение модели регионального образовательного кластера

как условие профессионального самоопределения учащихся»

на курсах повышения квалификации, семинарах, конференциях в 2019/2020 учебном году

должность

Тема мероприятия

(семинара, конференции, фестиваль, мастер-класс)

Название статей, опубликованных в сборниках

1.

Бельская Е.В.

В течение года

Заседания МО учителей биологии.

В течение года

Проблемный семинар «Здоровьесбережение учащихся – обязательное условие образовательного процесса».

Апрель

Участие в работе Республиканской научно-практической конференции «Непрерывное физико-математическое и естественнонаучное образование: состояние, опыт, проблемы, перспективы» (к 70-летию физико-математического и 30-летию биологического образования в Могилёвском регионе 29.04.2020 (Сертификат. Работа опубликована в книге).

МГОИРО

тема: «Использование аудиальных средств на уроках биологии»

2.

Похоменко В.В.

Заседания МО учителей математики

МГОИРО

тема: «Современные образовательные технологии как механизм совершенствования профессиональной компетентности учителя математики»

3.

Климовцова Н.А.

Участие в МО учителей белорусского языка

4.

Короткевич Е.О.

Участие в МО учителей белорусского языка

Участие в МО учителей 5-11 классов

март

Участие в конкурсе работ творческой молодежи «ЗОЛОТОЕ ПЕРО «БЕЛОЙ РУСИ». Номинация «Мифы и легенды Беларуси».

РОО «Белая Русь»

Публикация

5.

Кривошей Л.В.

Октябрь

Организация и участие в экскурсии филиал «Парк высоких технологий «Тулака»

Парк высоких технологий

Апрель-май

Участие в конкурсе Буктрейлеров к 75-летию Победы

6.

Орешникова Т.М.

12.09.2019

Обучающие курсы по теме «Подготовка промежуточного (итогового) отчета по результатам инновационной деятельности» (справка об обучении).

Октябрь

Участие в Форуме для педагогических работников, участвующих в реализации республиканского проекта «Внедрение модели регионального образовательного кластера как условия профессионального самоопределения учащихся по востребованным в регионе профессиям и специальностям»

7.

Юрченко О.В.

23 10 2029

Мастер-класс, игра «Профессии будущего»

Форум для педагогических работников

30.10.2019

Участие в городском заочном конкурсе методических разработок «Использование практико-ориентированных заданий при изучении предметов социально-гуманитарного цикла»

19.11.2019

Участие в областном этапе республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» в номинации «Общество, экономика и социальная сфера» на тему «Вовлечение детей рома во внеклассную и внеурочную деятельность как необходимое условие их адаптации и социализации в учреждении образования»

27.02.2020

Мастер-класс «Вовлечение учащихся в различные виды внеклассной и внеурочной деятельности»

04.03.2020

Участие в международной научно-практической конференции “Капыцінскія чытанні – 4” – представленне эссе (Эссе «Большая история малого поселка»).

Публикация в сборнике

30.03.2020

Участие в открытой профориентационной олимпиаде для учащихся 9-11 классов учреждений общего среднего образования г. Могилёва и Могилевской области по учебному предмету «Обществоведение».

Номинация «Национальная белорусская культура в контексте мировой культуры» - исследовательской проект.

МГУ им. А. Кулешова

март