УО «Гродненский государственный медицинский университет»

проводит 24 марта 2018 года «День открытых дверей»

ПРОГРАММА ДНЯ

9.00ч. до 12.45ч.

Посещение музеев нашего университета, кафедр и лаборатории практического обучения.

Экскурсоводы познакомят вас с университетом, кафедры продемонстрируют опыты и манипуляции, а также вам будет предоставлена возможность самим поучаствовать в их выполнении.

13.00 ч. в актовом зале университета (ул.Горького, 80) Состоится встреча ректора, деканов и членов приемной комиссии

ПЛАН ПРОВОДИМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Время проведения:

9.00–12.45 ч.

Место проведения мероприятий

Содержание мероприятий

Главный корпус университета: ул.Горького, 80

Военная кафедра

Вы узнаете, как действуют медицинские работники в условиях военного времени

Кафедра общей и биоорганической химии;

Сотрудники кафедры продемонстрируют ряд интересных опытов.

Кафедра биологической химии

Вам представится возможность не только посмотреть, а также поучаствовать в проведении некоторых из них

Кафедра медицинской и биологической физики

Вам будет показан цикл презентаций о проведении лабораторных работ по информатике в медицине

Кафедра общей гигиены и экологии

Вам покажут аппараты для использования внешнего влияния факторов внешней среды на состояние здоровья

Кафедра русского и белорусского языков

Сотрудники кафедры проведут для вас обзорную экскурсию по этнографическому музею белорусской культуры

Кафедра физического воспитания и спорта

Вам будут продемонстрированы залы силовых видов спорта, игровые, а также тренажерные залы

Музей истории ГрГМУ

Сотрудники музея проведут для вас увлекательную обзорную экскурсию об истории нашего университета

Биологический корпус: ул.Виленская, 19

Кафедра медицинской биологии и генетики

Вы сможете увидеть жизнь в миниатюре: строение клеток и тканей живых организмов

Кафедра микробиологии, вирусологии и иммунологии им. С.И.Гельберга

На опытах, продемонстрированных сотрудниками кафедры, вы сможете узнать и увидеть причину многих инфекционных заболеваний

Кафедра нормальной физиологии

Проведение опытов позволит вам узнать, как проходит обследование человека и его жизненных функций: органов дыхания, кровообращения, пищеварения и др.

Лабораторный корпус: ул.Большая Троицкая, 4

Кафедра гистологии, цитологии и эмбриологии

Вы сможете увидеть жизнь в миниатюре: строение клеток и тканей живых организмов

Кафедра патологической анатомии (курс судебной медицины)

Вы можете посетить музей, где можно прикоснуться к секретам медицинской криминалистики, помогающим раскрытию многих преступлений

Кафедра фармакологии им.профессора М.В.Кораблева

На лабораторных опытах, проведенных для вас, кафедра покажет действия различных лекарственных препаратов

Кафедра патологической физиологии им.Д.А.Маслакова

На лабораторных опытах кафедра покажет, какие изменения при различных заболеваниях происходят в жизненных функциях человека

Анатомический корпус: ул.Карла Маркса, 1

Гродненская кунсткамера при кафедре нормальной анатомии

Всё прекрасное ужасно, всё ужасное прекрасно. Давайте проверим это, посетив музей тератологии

Лаборатория практического обучения: бульвар Ленинского комсомола, 50

Лаборатория практического обучения оснащена современными тренажерами, манекенами, симуляторами для освоения широкого спектра медицинских манипуляций и процедур.

Вам покажут манипуляции с «живым пациентом»

Время проведения: 13.00 ч.

Главный корпус университета: ул.Горького, 80 Актовый зал

Встреча ректора, деканов и членов приемной комиссии с абитуриентами и их родителями

Во время встречи вашему вниманию будет представлена презентация «Наш университет». Вы сможете задать интересующие вас вопросы всем участникам встречи

Белорусском национальном техническом университете

14 марта 2018 года в Белорусском национальном техническом университете состоится «Ярмарка вакансий БНТУ».

В ходе проведения мероприятия будет организована встреча с деканами факультетов, заведующими кафедрами, разъяснен порядок поступления.

«Ярмарка вакансий БНТУ» будет проводиться по адресу: г. Минск, ул. Я.Коласа, 12, учебный конкурс № 8, (актовый зал автотракторного факультета).

Для легкового автотранспорта на территории БНТУ будет предоставлена стоянка. С целью организации заезда на стоянку университета необходимо направить до 13.03.2018 на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по факсу (8-017) 331 45 97 следующую информацию: фамилия, имя, отчество, должность представителя организации, марку и номер государственной регистрации автомобиля.

Начало мероприятия в 11.00.

Неделя финансовой грамотности

В соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь информируем, что с 12 по 18 марта 2018 г. пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (GlobalMoneyWeek).

«Могилевский профессиональный электротехнический колледж»

Администрация государственного учреждения образования «Могилевский профессиональный электротехнический колледж» информирует о
проведении 03.03.2018 г. в 11.00 Дня открытых дверей, в рамках которого предусматривается ознакомление экскурсии по специализированным лабораториям, кабинетам, мастерским.

Колледж расположен по адресу г. Могилева, ул. Якубовского, 18. Проезд автобусам № 4, 5, 9, 12, 23, 30, 32, 38, 44 до остановки «Улица Якубовского».