Топ-5 ресурсов для изучения немецкого языка

Deutsch-online. Здесь Вы сможете найти массу онлайн- и аудиоуроков, видео-подборок, различных игр, упражнений и тестов… В общем, все, что поможет Вам учить немецкий весело и разнообразит Ваши уроки.

Deutsch.info. Это многоязычный сайт для изучения немецкого. На нем Вы сможете найти абсолютно все необходимое для изучения языка. Там есть и курсы, и основные правила грамматики, тексты, видео и аудио… А также представлено много полезной информации о жизни и обучении в Германии и Австрии.

Start Deutsch. На этом сайте Вы найдете множество игр, видео, уроков и многое другое. Также изучите грамматику и пополните словарный запас. Сможете просмотреть сериал на немецком с русскими субтитрами.

Study German. На этом сайте собрана отличная коллекция онлайн-уроков, грамматический справочник и разговорник. Также Вы найдете скороговорки, анекдоты и тексты на немецком.

Ресурс Dw.com

Специальная опция аудиотренинга поможет вам увеличить словарный запас, а 30 уроков «Интерактивного немецкого языка» позволят быстро продвинуться во владении немецким языком за счет самостоятельных интерактивных онлайн-занятий.

Английский язык. Примеры ответов на экзаменационные вопросы

Билет №1

1. What role does family play in each person’s life?

Every person needs a place where he can feel happy and quiet. One needs people with whom he could speak freely about his problems, share his joys and his sorrows. Such place and such people are his family. We may say that a family is an emotional centre of a person’s life. Your family will never ignore you; you will always get support and understanding from your family, no matter whether you are good or bad. You can’t live without your family’s help and respect, but you should remember that your family members also need your attention and support.

2. Do you have your own family traditions?

Yes, we do. We have our own family traditions, but not many.

3. What will you ask your British friend about his/her family?

Is your family big or small?
Have you got a sister or a brother?
Do you get on well with your sister/brother?
What traditions have you got in your family?

4. What can you advise people who want to have a close and happy family?

If you want to have a happy family, try to be patient and understanding.

5. Why are there many one-parent families? How does the state help such families?

Many marriages these days end in divorce. Besides, one parent may die. In both cases a child is brought up by one parent only. The state helps such families providing financial support.

Примеры к другим билетам смотрите по ссылке

Что такое эсперанто?

Эсперанто – международный язык, проект которого разработал в 1887 г. варшавский врач Л. М. Заменгоф. Его основу составляют интернациональные слова, часто понятные без перевода, и 16 основных грамматических правил.