Международный день птиц

Любоваться птицами можно в любое время года, но именно весна - пора самых ярких впечатлений от встреч с её крылатыми вестниками. Сегодня, 28 марта 2020 года, в преддверии Международного дня птиц, ребята, посещающие объединение по интересам " Юный эколог", смастерили скворечник. С помощью работников школы домик для птиц прикрепили в школьном парке. Посетители не заставили себя ждать, двое скворцов уже осваивали "новую квартиру". Также ребята узнали,что птицей года 2020 выбран глухарь. С детьми проведена викторина о птицах. Берегите и приумножайте природу родного края!

Стихи-это боль и защита от боли...

"Стихи-это боль и защита от боли..., и целительный пластырь"21.03.2020 в 6 школьный день недели в библиотеке прошло мероприятие - поэтический микс "Капели звонкие стихов".

Климатическая переменка

21 марта 2020 года с ребятами, посещающими объединение по интересам "Юный эколог", проведена викторина "Климатическая переменка", посвященная Международному дню метеоролога( 23 марта). 21 марта - день весеннего равноденствия, день Земли, а также - день леса. Юные экологи провели интересное путешествие по экотропе, посетив станцию "В гостях у Берендея" (лес). Ребята наблюдали за животным и растительным миром нашего леса, видели серого зайца, муравейники, слушали пение птиц, любовались деревьями, дышали чистым воздухом. Было очень познавательно и интересно. Берегите лес!

Как тебя воспринимают другие

21 марта 2020 года в 6 школьный день недели педагог социальный провела тренинговое занятие "Как тебя воспринимают другие" для учащихся 6 классов

Путешествие по Читай городу

14 марта 2020 года в 6 школьный день недели в библиотеке проведено путешествие по станциям "Путешествие по Читай городу"

14 марта 2020 года в 6 школьный день недели организован День здоровья

Международный день действий в защиту рек, воды и жизни

14 марта 2020 года во многих странах отмечается экологический праздник - Международный день действий в защиту рек, воды и жизни. Дата призвана привлечь внимание всего человечества к строительству дамб и плотин, которые нарушают единую экосистему планеты. Ребята, посещающие объединение по интересам " Юный эколог" приняли активное участие в данном мероприятии. Во время круглого стола "За реки, воду и жизнь" юные экологи узнали о реках Беларуси, как они используются. Вода - реки, озёра, моря, океаны - величайшее богатство, дарованное человечеству природой, и каждая её капля - драгоценна, так как жизнь человека без воды невозможна. Ребята посетили экологическую тропу " Удивительный мир природы посёлка Гребенево", побывав на станциях "Пойма" и "Река Днепр". Юные экологи провели акцию "Чистый берег". Печально было смотреть, как в воде у берега плавали пластиковые бутылки. Хочется верить, что эти ребята так никогда не будут поступать, а станут примером хороших поступков для других. Любите природу!

спортландия

7 марта 2020 года в 6 школьный день недели состоялась спортландия среди учащихся 5-6 классов, посвященная Международному женскому дню, а учащиеся 9 - 11 классов провели турнир по волейболу

Юные экологи

7 марта 2020 года с ребятами объединения по интересам "Юный эколог" проведена экскурсия по экологической тропе "Многоликий мир природы поселка Гребенево". Юные экологи посетили станции "Микрозаказник на пришкольном участке" и "Озеро Броды". Ребята наблюдали за изменениями в природе, слушали пение птиц. Посетив озеро, видели вдали двух лебедей, произвели измерения температуры воздуха и воды, определили азимут школы. Дети с удовольствием любовались утренними пейзажами озера. Какое же было возмущение ребят, когда они увидели проявление хулиганского поступка - в воде у берега лежал вырванный столб с информацией по правилам поведения возле водоёма. Ребята вытянули его на берег. Хочется призвать всех посещающих водоём беречь природу, уважать труд других, ценить и охранять то, что есть.