Уважаемые родители! Администрация школы убедительно просит Вас в целях безопасности не парковать автомобили возле пешеходного перехода, расположенного около центрального входа на территорию школы.

В случае нарушения правил дорожной безопасности администрация будет вынуждена информировать гос. автоинспекцию.

С Днём защитника Отечества!

Вам, мужчины дорогие, наши пожелания,
В них – душевные слова, чувства и признания,
Мы в февральский этот день твердо заявляем,
Что мы любим вас и ценим, от души желаем:

Богатырского здоровья, бодрости и силы,
Достижений и успехов, и побед красивых,
И к вершинам, и к высотам взлетов без падений,
Только правильных и мудрых жизненных решений.

А в сердцах – любви огромной, верной, настоящей,
И в кругу друзей надежных – праздников звенящих.
Пусть накроют вас удачи, радости земные,
С 23–им вас, мужчины, с праздником, родные!

Изучая историю города

Занимательно прошёл шестой школьный день 17 февраля  у учащихся 8-9 классов, которые посетили музей истории Могилёва. В Городской ратуше для ребят былы проведены познавательное занятие, а также экскурсия по музею, в ходе которой школьники смогли ближе познакомиться с предметами культуры Могилёвщины, занятиями городского населения, выдающимися деятелями  и судьбоносными историческими событиями нашего города. Помимо этого, для ребят была организован небольшой квест, по условиям которого, учащиеся должны были отыскать в музее предметы, изображённые на одной из картин, с чем ребята отлично справились и узнали много интересных фактов о истории родного города.

Весёлое путешествие

В субботу 17 февраля состоялась весёлая игра-путешествие по станциям для учащихся 4-5 классов. На каждой станции, которыми служили учебные кабинеты, ребят ждали увлекательные и познавательные задания, решая которые, дети проявляли смекалку и внимательность, развивали логическое мышление, творческие способности,  а также учились работать в команде. Но помимо этого, этот шестой школьный день подарил учащимся отличное настроение.

Доблесть, честь и отвага!

В целях патриотического воспитания молодежи и военно-профессиональной ориентации учащихся, а также к 100 летнему юбилею вооруженных сил Республики Беларусь 14 февраля на базе ГУО "Средняя школа № 37 г. Могилёва" была проведена встреча с представителями учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» и военных факультетов учреждений образования Республики Беларусь. Учащимся 11 класса был продемонстрирован фильм о вооружённых силах страны,  дана информация о возможности поступления в военные учреждения. Также ребята наблюдали  показательные выступления представителей военной академии.