Уважаемые родители! Администрация школы убедительно просит Вас в целях безопасности не парковать автомобили возле пешеходного перехода, расположенного около центрального входа на территорию школы.

В случае нарушения правил дорожной безопасности администрация будет вынуждена информировать гос. автоинспекцию.

З любоўю да роднага слова

Чарговы чацвер 7.12.2017 г. прайшоў пад назвай "З любоўю да роднага слова".

І ў пачатковай, і ў старэйшай школе прайшлі мерапрыемствы, прысвечаныя роднай мове. Вучні 3 і 4-х класаў рабілі малюнкі да беларускіх вершаў пра мову і родны край. Старэйшыя вучні аформілі каляровы стэнд, размясціўшы на ім работы вучняў. Таксама дзеці прынялі ўдзел у конкурсе чытальнікаў вершаў пра родны кут. Вучні правялі акцыю "Я люблю родную мову", зрабіўшы выявы ў форме сэрца - сімвала любві і вернасці.

Творческая мастерская

В субботу, учащиеся 3-х классов занимались изготовлением творческих новогодних поделок  "Чудеса на Новый год". Младшие школьники в дружеской и веселой обстановке успели не только изготовить красочные открытки, посвященные празднику, но и помогли украсить кабинет. Хорошая традиция – добрые дела превращать в праздник. Впереди еще много интересных событий для талантливых и увлеченных.

Молодёжь делает свой выбор!

В субботу 2 декабря, сборная команда учащихся 7-х - 9-х классов ГУО "Средняя школа № 13 г. Могилёва" приняла участие в  районной спортландии "Молодёжь делает свой выбор!". Ребята нашей школы с удовольствием принимали участие в спортивных эстафетах, получив заряд бодрости и энергии на целый день.

Всемирный день борьбы со СПИД

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.

Диагноз «ВИЧ-инфекция» – нелёгкое испытание для человека и его близких. Физически он ещё долго может чувствовать себя хорошо, но его психологическое состояние во многом зависит от понимания и поддержки окружающих. Именно в такие моменты люди понимают, кто их действительно любит, является их другом.

Что можно сделать для тех, кто живёт с ВИЧ? Как облегчить судьбу людей, страдающих не так от болезни, как от того, что оказались наедине со своим горем?

Мы можем выразить солидарность с жертвами ВИЧ/СПИДа, сочувствие и поддержку всем ВИЧ-инфицированными членам их семей, уважение к людям, мужественно преодолевающим очень сложные жизненные обстоятельства. Мы можем убедить их не терять надежду. С каждым годом появляются новые, более эффективные лекарства, способные снизить концентрацию ВИЧ в крови и продолжить бессимптомный период. Каждый год, месяц, день приближают нас к тому времени, когда учёные разработают эффективное лекарство против СПИДа, доступное каждому, кто в нём нуждается.

В рамках Всемирного вня борьбы со СПИДом в школе состоялся ряд мероприятий, посвящённых этой проблеме. Учащиеся школы приняли участие в акции "СТОП-СПИД", конкурсе рисунков  и плакатов  "Молодёжь выбирает жизнь!", художественном тимбилдинге "Живи ярко!", оформили стенд "Мы против ВИЧ/СПИД". Были проведены классные и информационные часы, а также организован просмотр фильмов на данную тему.

Не остался в стороне от серьёзной проблемы и 10 А класс. Ребята стали заинтересованными участниками откровенного разговора "СПИД. Это должен знать каждый. ". В ходе откровенного разговора учащимся предлагались вопросы викторины "Что я знаю про СПИД?" В конце мероприятия ребята высказали своё неравнодушное отношение к проблеме ВИЧ и СПИД, изготовив и поместив на плакат красные ленточки - символ борьбы со СПИДом ."